• DSCF0800-2_2.jpg
  • DSCF0807-2_1.jpg
  • IMG_7037_mod.jpg
  • tram.jpg

Trofeo Colomion SLALOM - 20/02/2021

 

Sabato 20 Febbraio sulla pisca Olimpica di Melezet si è svolto uno Slalom Speciale per tutte le categorie

 

SENIOR femm.

1^ Bottino Alice con 43.08 e 2^ Giulia Chirico

 SENIOR Masch.

Matteo Berga con 38.67, 2° Edoardo Boca, 3° Tommaso Mortara

 ALLIEVI femm.

1^ Carlotta Piana (Liberi Tutti) con 38.11, 2^ Stella Bonesso (Liberi tutti), 3^ Carola Di Matteo (Liberi tutti)

4^ la nostra Francesca De Grazia

 ALLIEVI masch.

1° Edoardo Marchionni (Liberi tutti), 2° Matteo Galdabino , 3° Alessandro Salvetti

Giacomno Berga, 7° Mattia Miniotti, 20° Leopoldo Petrini

 RAGAZZI femm.

1^ Alessandra Guglielmone (LiberoiTutti) con 41.34, 2^ Francesca Pessani (LiberiTutti), 3^ Emma Cagkliero (Nordovest)

4^ la nostra Stefania Colarieti, 9^ Mina Damonte, 10^ Carla Fraschini, 11^ Sofia Antonaccio, 16^ Anna Ravaioli, 17^ Alice Rossi, 20^ Chara Palonta, peccato per Valentina Emilio uscita!

RAGAZZI masch.

1° Nicolò Guercio (Liberi Tutti) con 37.70, 2° Lorenzo Croce (Lancia), 3° Lorenzo Vespa (Liberi Tutti)

Andrea Bottino, 15° Francesco Vesprini

CUCCIOLI femm.

1^ Vittoria Chiarelli (LiberiTutti) con 32.97, 2^ Martina Chiarelli (LiberiTutti), 3^ Caterina Guercio (LiberiTutti)

5^ la nostra Chiara Ruggiero, 6^ Vittoria Fassino a parimerito con Sissi Zelloth, 9^ Sveva Franchino, 10^ Giada Gozzo, 19^ Sara Borrione, 21^ Camilla Cogo

CUCCIOLI masch.

1° Edoardo Pinelli (Nordovest) con 31.48, 2° Francesco Tonegutti (LiberiTutti), 3° Leonardo Sabbadini (LiberiTutti)

4° il nostro Mattia Croce, 5° Alessandro Favuto, 9° Asso Damonte, 10° Ludovico Petrini, 13° Matteo Natale, 19° Pietro Lattore, 21° Remo Sargentini, 22° Giacomo Gai, 23° Mattia Pizzeghello, 24° Gregorio Macaluso. Peccato per Pit Biella che è uscito!

BABY femm.

1^ Angelica Platinetti (Bardonecchia) con 32.44, 2^ Matilde Narciso (Sansicario), 3^ Giorgia Quaglia (Eq. Beaulard)

4^ la nostra Chiara Gai, 8^ Eleonora Fava, 11^ Giorgia Ruffiero, 13^ Beatrice Piccone, 14^ Emma Scarpa

Peccato per Camilla Macaluso, Giulia Giordano, Rebecca Vanni Curti, Lucia Gozzo!!

BABY masch.

1° Emanuele Croce (Lancia) con 31.67, 2° Riccardo Saponiero (Sansicario), 3° Matteo Fazzolari (Bardonecchia)

6° il nostro Gas Colarieti, 31° Filippo Bauducco.

Uscito Ludovico Di Vonzo, Edoardo Bottino, Umberto Cavallero, Francesco Sargentini, Gregorio Di Dedda Capriolo

 

NeverGiveUp BLU

SEDE TORINO - Presso Società LeasinPartner - Via G. Giusti 3 a - Tel. 366 3311502

SEDE BARDONECCHIA - Presso nuovo complesso residenziale di Campo Smith - Tel. 366 3311502

Copyright © 2021 Sci Club Lancia Torino - p.iva 03770240012 - Privacy Policy